Зубные протезы: виды, стоимость

Лечение зубов в Самаре – это необходимая стоматологическая процедура для сохранения целостности зубов. Если же по определенным причинам Вы потеряли собственные зубы, то скорее всего Вам не обойтись без протезирования зубов в Самаре, цены на которое сейчас вполне доступны. Своевременное решение проблемы поможет избежать многих неприятных последствий. Тем более, что современные протезы – это уже не те некрасивые и неудобные конструкции, которые были раньше.

Зубные протезы

Что такое зубные протезы?

По сути своей, это стоматологические конструкции, которые заменяют утерянные зубы. Главное преимущество искусственно созданных зубов в том, что им можно придать более совершенную форму, чем природным. И тем самым обеспечить себе привлекательную, эстетическую улыбку.

С помощью протезирования восстанавливается анатомия челюсти. Правильно изготовленная конструкция не оставляет неприятных ощущений, пациент практически сразу воспринимает протезы.

Протезы устанавливаются как при частичной, так и при полной потере зубов. Сама процедура протезирования состоит из нескольких этапов. Для начала, стоматолог лечит зубы, и при необходимости ставит пломбу. Также нужно избавиться от налета и зубного камня. Далее изготавливается слепок. Готовое изделие примеряется с целью удостовериться в максимальной совместимости. Теперь можно приступать к фиксации зубного протеза.

Разновидности зубных протезов

Современные стоматологические клиники предлагают большое количество протезов из разнообразных материалов. Различаются протезы и по типу конструкции. Они бывают:

  • Съемными – пациент сам в состоянии их извлекать и устанавливать. В этом и достоинство, и одновременно недостаток съемной конструкции.
  • Несъемными – прочно фиксируются во рту. Самый оптимальный вариант для восстановления частично отсутствующих зубов.

Протезирование в Самаре

"Зубки" - современная стоматология в Самаре предлагает всем желающим провести процедуру протезирования по вполне демократической стоимости. Телефон стоматологии Вы можете найти на официальном сайте клиники.