Зубные вкладки для протезирования

Сегодня современная клиника стоматологии в Самаре «Зубки» оказывает ряд стоматологических услуг: отбеливание зубов, компьютерная томографию, лечение зубов,протезирование, изготовление хирургических шаблонов и зубных вкладок и прочее.

Зубные вкладки в клинике стоматологии в Самаре

С возрастом зубы у человека начинают разрушаться по многим причинам. При осмотре стоматологом-ортодонтом будет предложено пациенту воспользоваться зубными вкладками. Их изготавливают в лабораторных условиях из качественных материалов с применением инновационных технологий.

Зубная вкладка помогает уберечь зуб от дальнейшего разрушения. Ее можно применять:

  1. При значительных дефектах костной ткани.
  2. Если существует высокая вероятность стирания слоя эмали у зубов.
  3. Если необходимо увеличить площадь опоры для размещения протеза, также применяют зубные вкладки.

Противопоказания и возможное осложнения

Микропротезирование предусматривает ряд противопоказаний. Нельзя использовать зубные вкладки при кариесе, если у пациента наблюдается бруксизм, установка вкладок запрещена. Процесс обточки, подготовка зубной ткани к протезированию является сложным процессом. При выполнении данных манипуляцию в ротовой полости пациента могут возникнуть некоторые осложнения, воспалительные процессы. Это может быть пульпит, появление вторичного кариеса. Нередко возникает после обточки зубов болевой синдром, дискомфорт. Если болит зуб и при любых проявлениях неприятных ощущений надо обратиться к стоматологу-ортопеду или стоматологу-хирургу в клинику стоматологии в Самаре.

Лечение зубов по доступным ценам в Самаре

Лечение зубов и микропротезирование можно сделать по доступной цене в клинике стоматологии в Самаре «Зубки». Установка микропротезирования считается качественнее и безопасней, чем установка традиционной стандартной пломбы.

У зубных вкладок длительный эксплуатационный срок. Восстановленный зуб может прослужить несколько лет. Возникновение кариеса при протезировании на восстановленном зубе сводится к нулю. На зубные вкладки в дальнейшем можно установить коронки, протезные системы при необходимости.