Зубы после брекетов – что происходит с эмалью

Стоматолог-хирург Самары – это специалист, который занимается удалением зубов, проводит различные мероприятия для их сохранения, ставит брекеты и прочее. И один из самых распространенных вопросов, звучащих в стоматологии в Самаре: что происходит с зубной эмалью после установки брекетов? Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно понять, для чего именно нужна данная конструкция.

Предназначение брекетов

На сегодня это самый эффективный способ скорректировать неправильный прикус и исправить кривизну зубов. Подобные системы позволяют придать улыбке естественность. При этом нет необходимости прибегать к кардинальным методам вроде протезирования или удаления зубов в Самаре. Некоторые пациенты после демонтажа брекетов замечают на поверхности зубов разные пятна, в редких случаях – образование кариеса. Несомненно, все это негативно сказывается на зубной эмали. Однако, при правильном подходе, вполне можно избежать проявления таких негативных последствий.

Состояние зубной эмали во время ношения брекетов

Корректирующая система не контактирует напрямую с зубной эмалью. Те, кто считает иначе, в корне ошибаются. Замочки брекетов крепятся на зубах специальным клеем, не оказывающим негативного воздействия на эмаль. Правда со временем вокруг элементов конструкции собираются отложения, которые выглядят как белые пятна. Для эмали они представляют определенную опасность и могут спровоцировать кариес. Поэтому очень важно соблюдать гигиену ротовой полости и своевременно проводить очистку брекетов. Как это делать, Вам объяснит стоматолог.

Самые распространенные осложнения после снятия брекетов

  • Болезни десен у склонных к этой патологии людей.
  • Стертая или истощенная эмаль может начать разрушаться после установки конструкции.
  • Некачественный клей способствует образованию белых пятен.

Если у Вас болит зуб в Самаре после снятия брекетов, обратитесь за консультацией к специалисту в стоматологию "Зубки". Цены лечения зубов здесь вполне демократичны. Стоматологи клиники готовы помочь в решении проблем с зубами.